Татьянин день в Красногорске

«День российского студенчества» отметили в Красногорском районе чередой праздничных событий, главным из которых, без сомнения, стал концерт “Студенческий билет”, прошедший  24 января в ДК «Подмосковье».

Уже стало доброй традицией, что праздничный концерт начинается с гимна студентов «Гаудеамус» (его исполнил Московский молодежный камерный оркестр им. М.М. Ипполитова-Иванова), после чего ко всем преподавателям и студентам обратился глава Красногорского района  Борис Рассказов:

 «Когда-то мы все были студентами. И могу Вам сказать, что чем старше мы становимся, тем больше появляется ностальгических воспоминаний об этом прекрасном времени. Это время не вернется, поэтому пользуйтесь им, наслаждайтесь им, запоминайте его».

 В заключение глава района пожелал студентам хорошей учебы и хорошего отдыха.

На праздничных мероприятиях, как сообщает пресс-служба администрации Красногорского района, присутствовали и представители ГБОУ СПО Московской области «Красногорский колледж», который  в этом году впервые празднует Татьянин день в новом качестве: образовательного  холдинга (кроме трех образовательных площадок в Красногорске, к колледжу также относится шесть филиалов – Волоколамский, Звенигородский, Истринский, Тучковский, Шаховской и  Щелковский, общее количество учащихся – порядка 3 тыс. человек). Как отметил директор образовательного учреждения Виктор Демин, четверть студентов – более 700 человек закончили сессию на «хорошо» и «отлично». «Отрадно сознавать, что в этом году студенты Красногорского колледжа стали лауреатами международного конкурса World Skills по профессии программиста», – отметил Виктор Демин и пожелал всем студентам успехов в учебе, а также – теплых дружеских отношений, которые, безусловно, сохранятся на всю жизнь. Глава района наградил студентов колледжа благодарственными грамотами «За отличную учебу и активное участие в культурно-общественной жизни».  

В качестве музыкальных подарков для зрителей организаторы подготовили целый ряд уникальных номеров. Коллектив Московского молодежного камерного оркестра им. М.М. Ипполитова-Иванова под руководством Валерия Вороны, большинство музыкантов которого, к слову, тоже являются студентами, исполнили шедевры мировой классики. В концерте принял участие камерный оркестр «Инструментальная капелла», а также солисты проекта «Голос. Дети» Кристиан Костов и Лиза Пурис. В промежутках между концертными номерами среди зрителей разыгрывались  ценные призы и памятные подарки. 

Автор: Алла Шильман

Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме