Более 300 детей из Красногорска получили подарки в рамках акции “Новогоднее чудо”

Более 300 детей из Красногорска получили подарки в рамках акции “Новогоднее чудо”

С 1 по 22 декабря в г.о. Красногорск прошла благотворительная акция “Новогоднее чудо”, направленная на оказание помощи семьям и детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, многодетным и малообеспеченным семьям.

Благодаря помощи волонтеров группы “Добрые дела”, сотрудников и обучающихся общеобразовательных учреждений, муниципальных учреждений округа, сотрудников ОГИБДД УМВД России по г.о. Красногорск, спортсменов, хоровой школы “Алые паруса” и неравнодушных жителей округа 256 детей, проживающим в семьях, попавших в трудную жизненную ситуацию, находящихся в социально опасном положении, проживающих в многодетных и малообеспеченных семьях; 25 подростков, в отношении которых установлен социальный патронат, к Новому году получили сладкие подарки, наборы канцелярских товаров, игрушки, настольные игры, книги. 18 малышей в возрасте до 2-х лет получили одежду, их родителям выданы предметы личной гигиены, одеяла и подушки, 2-м детям старшего возраста приобретены джемпера.

При содействии волонтеров группы “Добрые дела” для 25 несовершеннолетних организовано посещение детского игрового центра “Веселые джунгли” в ТЦ “Июнь”, где им вручили новогодние подарки.

АНО Спортивный клуб Юлии Барсуковой предоставил пригласительные билеты в количестве для посещения 10 детей в сопровождении родителей Новогоднего спортивного шоу олимпийских чемпионов.

На базе МУ “Молодежный центр” совместно с Общественным советом при УМВД России по г.о Красногорск. Красногорской городской организацией Московской областной организации “Всероссийское общество инвалидов” для 50 детей с ограниченными возможностями здоровья проведена интерактивная программа “Без трех минут 12”, вручены сладкие подарки.

Студенты Красногорского филиала ГБПОУ “Медицинский колледж №1” организовали постановку Новогодней сказки “Щелкунчик” для воспитанников ГКУСО МО “Красногорский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних”.

В культурном Центре “Красногорье” состоялся новогодний праздник, в котором приняли участие 50 детей, находящиеся в трудной жизненной ситуации, в том числе воспитанники ГКУСО МО “Красногорский социально-реабилитационный для несовершеннолетних”.

В ДК “Опалиха” прошли два новогодних спектакля для 240 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В МАУ КДК “Мечта” в рамках акции прошли: детская анимационная новогодняя программа “Новогодний серпантин” для детей с ограниченными возможностями здоровья и развлекательно-игровая программа для детей из многодетных семей “В гостях у Деда Мороза и Снегурочки”.

На территории Отрадненское сотрудниками МБУ “Центр культуры и досуга” проведены уличные бесплатные новогодние массовые мероприятия, в которых приняли участие дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме