Учебный процесс в новом здании балетной школы начнется 1 сентября 2020 года

Алгоритм совместных действий по лицензированию и устранению недоделок обсудили на рабочем совещании в МУДО КСХШ «Вдохновение» в микрорайоне Изумрудные холмы в четверг, 12 марта.

В совещании приняли участие представители профильных подразделений администрации округа, представители застройщика, а также руководство Губернского колледжа искусств, хореографической школы «Вдохновение» и красногорского филиала Губернского колледжа искусств.

– Наша с вами общая задача – в максимально сжатые сроки завершить процесс лицензирования и устранения недоделок, для того чтобы 1 сентября наши юные дарования гарантированно сели за парты здесь, в новом здании, – подчеркнула глава округа Эльмира Хаймурзина.

Уникальность нового учреждения – в том, что под одной крышей оно объединит сразу три образовательных организации: начальную и балетную школы для юных дарований, и хореографическое училище для воспитанников старше 10 лет. Участники встречи обсудили алгоритм лицензирования, были озвучены основные замечания к строителям.

Генеральный директор АО «Затонское» Геннадий Гавриленко подчеркнул что окончательно устранить все замечания планируется к концу марта.

Здание рассчитано на 280 воспитанников. Обучение осуществляется на бюджетной основе, поступить в балетную школу можно по итогам конкурсного отбора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме