Новые онлайн-форматы празднования Дня Победы разработают в Красногорске

Подготовку к празднованию 75-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне с представителями сектора молодежной политики обсудила глава г.о. Красногорск Эльмира Хаймурзина. Совещание прошло в формате Zoom-конференции.

По распоряжению Президента России Владимира Путина все массовые публичные мероприятия, посвященные этому празднику перенесены.

– Причины тому более чем весомые, рисковать жизнью и здоровьем граждан не имеем права. Но, как правильно сказал Президент, День Победы – именно 9 мая, и эту дату невозможно ни отменить, ни перенести. Праздник будет в каждой семье, – подчеркнула Эльмира Хаймурзина в своем Instagram-аккаунте.

Список акций, которые пройдут непосредственно в День Победы, будет в ближайшее время опубликован. Предлагаем вашему вниманию подборку онлайн-активностей, доступных всем желающим уже сейчас:

1)      «ГероинашегоКрасногорья». Живые истории о Великой Отечественной войне. Отправляйте видео о ваших Героях на почту geroykrasnogorska@bk.ru. Материалы публикуются в сосетях и на YouTube канале @geroy_krasnogorska.

2)      «ЗнамяПобеды». Всенародная патриотическая акция. С 1 мая в вывесите у себя на окне, фасаде дома, подъезде или своем торговом объекте копию Знамени Победы, выполненную из любых подручных средств.

3)      СловоПобеды. Песня, стихотворение, рассказ, танец – любой творческий номер можно записать на видео и отправить на WhatsApp по телефону @znamenskoegubailovo 8-903-626-88-85. После снятия ограничений авторы лучших видео станут участниками большого гала-концерта.

4)      МетрономПравды – онлайн-проект культурного центра «Купина». 75 уроков Памяти размещены в аккаунте и на YouTube канале «Метроном Правды».

5)      КартаБоевойСлавы – онлайн-проект КЦ «Архангельское». Информацию о Героях и фотографии принимаются на почту: arhangelskoe@dkpodmoskovie.ru. Сегодня в 18-00 на YouTube канале ДК «Подмосковье»  с подробным рассказом о проекте.

6)      «Война.Победа.Память» – выставку рисунков проведет Центральная библиотека после снятия режима повышенной готовности. Работы в электронном виде принимаются на почту library@krbibl.ru.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме