Не заблудиться в трех соснах

В это воскресенье, 18 мая, в городском парке Красногорска пройдет чемпионат и первенство Подмосковья по спортивному ориентированию “Российский Азимут” (в рамках Всероссийских массовых соревнований). 

Никаких возрастных или любых других ограничений: в чемпионате сможет принять участие каждый желающий, необходимо лишь иметь базовые навыки ориентирования. Соревнования пройдут в парке на площади в 500 тыс. кв. м. Каждый из участников получит карту, по которой нужно будет в течение часа найти контрольные пункты (их количество зависит от возрастной группы участников). 

«Соревнования проходят в Подмосковье с 2006 года и в этот раз соберут рекордное количество участников – 1 500 человек. Этот вид спорта быстро развивается и с каждым годом находит все больше поклонников. Самое главное, он помогает не только развить физическую форму, но и приобрести навыки ориентирования на местности, которые часто так необходимы нам в реальной жизни. Они помогут не потеряться и в лесу, и в мегаполисе», – отметил министр физической культуры, спорта и работы с молодёжью Московской области Олег Жолобов.

Автор: Наталья Травинская

Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме