Подмосковье развивает воркаут

В рамках новой программы развития спорта в Подмосковье “Воркауты в парках” уже этим летом планируется открыть 34 площадки для уличной гимнастики, 10 из которых будут расположены в парках. Первые 8 площадок будут открыты уже на будущей неделе, в рамках празднования Дня России 12 июня.Об этом вчера сообщила пресс-служба советника регионального руководителя по вопросам культуры, туризма и спорта Игоря Чайки. 

Жители подмосковных городов все чаще проводят время в парках с детьми, занимаются велоспортом и бегом, катанием на роликах. Занятия гимнастикой  – одно из популярных направлений. Как подчеркнул И.Чайка, оно должно тоже стать обычным и ежедневным увлечением и молодежи, и взрослых, а подмосковные власти постараются обеспечить воркаутами как можно больше подмосковных парков. 

По данным Интерфакса за счет средств областного бюджета планируется установить 21 площадку, еще 13 – из внебюджетных источников, но подготовка основания и покрытия площадок и в том, и в другом случае будет осуществляться за счет средств муниципальных образований. 

Автор: Наталья Травинская

Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме