Красногорские горнолыжники выиграли Кубок главы района

Более 160 молодых спортсменов из Москвы и Московской области вышли на трассу «Снеж.кома», где прошли соревнования  по горнолыжному спорту. В Красногорском районе они давно уже стали традиционными, подчеркнул в своем приветствии участникам Кубка глава Красногорского района Борис Рассказов.

– Я уверен, что с каждым годом количество участников соревнования будут увеличиваться. Надеюсь, что многие из вас подружатся со спортом на многие годы и станут большими спортсменами. В этом вам будет способствовать всесезонный горнолыжный комплекс, в котором мы ежегодно проводим это соревнование, – пожелал удачного выступления всем участникам Борис Рассказов.

Соревнования на Кубок главы района проводятся в дисциплине слалом по международным правилам. Длина трассы – 340 метров, на ней установлены 37 поворотов.

В соревновании принимали участие спортсмены трех возрастных категорий: девочки и мальчики 2005-2006, 2003-2004 и 2001-2002 гг. рождения. Для молодых спортсменов организаторы подготовили трассы разной сложности: для самых маленьких – более легкие, на сложную спортивную  вышли старшие возраста, в числе которых были спортсмены, выступающие за сборные своих регионов.

Представители школы «Снеж.ком» на Кубке главы смогли завевать три призовых места. Наилучших результатов добились мальчики в возрастной группе 2005-2006 г. р. Воспитанники красногорской школы Матвей Шабалов и Кирилл Коваленко заняли два первых места в этой категории. Среди девочек 2001-2002 г. р. победила Евгения Нагорская, также воспитанница школы «Снеж.ком». В пятерку лучших в различных категориях вошли красногорцы Александра Скороходова, София Бабенко, Елизавета Зыбайло, Григорий Старшинов, Андрей Якушин.

Все победители и призеры получили Кубки и памятные подарки, которые вручил глава Красногорского района Борис Рассказов.

Автор: Алла Шильман

Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме