Красногорские спортсмены сыграли в футбол с Русланом Нигматуллиным

В Нахабине для воспитанников ФК «Ракета» экс-вратарь сборной России по футболу Руслан Нигматуллин провёл мастер-класс. Юные спортсмены узнали о тонкостях популярного вида спорта.

– Мы постоянно устраиваем такие мастер-классы для своих футболистов. Сначала к нам приходили менее известные, возможно, в будущем перспективные спортсмены из «Локомотива» и «Зоркого». Но мы работаем в этом направлении, получилось пригласить Руслана Нигматуллина, – сказал директор футбольной секции «Ракета» Александр Есауленко.

Юные красногорцы отработали разные приёмы работы с мячом. Какое-то время ребята подавали пас и забивали гол при помощи рук. Бывший голкипер Руслан Нигматуллин отметил, что ребята способные, и поделился тремя секретами успеха: трудолюбие, дисциплина и способности.

– Я достиг больших успехов, а начинал в таком же возрасте – 13 лет. У меня не было возможности поучаствовать в мастер-классе прославленных мастеров спорта. С удовольствием откликаюсь на подобные предложения и получаю от этого удовольствие, – подчеркнул Руслан Нигматуллин.

Школьники признались: «Звезда» спорта проявил себя как отличный тренер.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме