Скейтпарк обустроят в Красногорске в 2020 году

О намерении приступить к работам по благоустройству площадки для экстремальных видов спорта рассказала начальник управления благоустройства администрации г.о. Красногорск Антонина Ларина во время личного приема граждан главой округа в среду, 26 февраля.

В августе 2019 года активистка молодежного движения Анастасия Панкратова обратилась к главе городского округа Красногорск Эльмире Хаймурзиной с просьбой отремонтировать скейтпарк вблизи Яблоневого сквера на Волоколамском шоссе. За 10 лет существования площадки для экстремальных видов спорта покрытие на ней износилось и требовало замены.

 

По поручению Эльмиры Хаймурзиной был разработан проект нового скейтпарка, учтены пожелания и предложения спортсменов. На очередном приеме Анастасия Панкратова поблагодарила главу округа за личное участие и рассказала о том, как шла разработка проекта благоустройства.

 

– В нашем округе более 600 райдеров, мы старались охватить всех и учли мнение большинства, в том числе проводили опросы в социальных сетях, поэтому тот проект, который мы сегодня представили главе округа – это по-настоящему «народный» проект, – рассказала Анастасия Панкратова.

 

Площадь нового скейтпарка составит 1,2 тысячи квадратных метров, по проекту в нем предусмотрены зоны для новичков и опытных спортсменов.

 

– Все технические параметры мы согласовали. На следующей неделе объявляем конкурсные процедуры. Думаю, что уже в мае сможем выходить на работы, – отметила принявшая участие в приеме начальник управления благоустройства администрации округа Антонина Ларина.

 

Будущий парк экстремальных видов спорта продолжит зону отдыха «Яблоневый сквер», на другом конце которой уже в мае 2020 года будет открыт еще один знаковый для округа объект – Памятник фронтовым кинооператорам.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме