За прошедшую неделю в Красногорском районе зарегистрировано 40 преступлений

В период с 24  сентября  по 1  октября  сотрудниками Управления МВД России по Красногорскому  району на территории района было зарегистрировано  40 преступлений, в  том числе: 12 краж, 2 грабежа, 3 случая мошенничества, 6 случаев угрозы убийством, 7 случаев причинения побоев, 8 случаев хулиганства, 2 кражи автотранспортного средства. По всем фактам правонарушений ведутся оперативно-разыскные мероприятия.

Изъятие наркотиков в Красногорском районе

26 сентября 2013 года в 22:30 в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками Управления МВД России по Красногорскому району, в п. Степановское в СНТ «Надежда» за сбыт порошкообразного вещества был задержан 31-летний  местный житель. При личном досмотре у мужчины полицейскими обнаружен и изъят сверток с наркотическим средством, предположительно являющимся героином,  общей массой 5 грамм. 

Изъятое вещество направлено на химическое исследование, по результатам которого будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Задержаны граждане, подозреваемые в совершении разбоя

25 сентября в Дежурную часть Нахабинского отдела полиции поступило сообщение о том, что в период с 3:00 до 5:00 трое неизвестных в масках путем отжатия пластикового окна проникли в офис организации. Применив физическую силу, подозреваемые связали охранника и открыто похитили ноутбук и планшетный компьютер. Ущерб составил 137 тыс. рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками ОУР Нахабинского ОП установлены лица, подозреваемые в совершении указанного преступления, а также место их нахождения. В ходе задержания один из подозреваемых оказал активное сопротивление и пытался скрыться. Сотрудниками полиции было применено табельное оружие в соответствии с Федеральным законом «О полиции», в результате чего подозреваемый был ранен в голень левой ноги. После задержания раненому гражданину оказана медицинская помощь.

Задержанными оказались граждане Республики Молдова, двое – 1989 г.р. и один – 1990 г.р. По данному факту проводятся комплекс следственных мероприятий, возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой).

Полицейские в Нахабино раскрыли серию краж из автомобилей

В период с августа по сентябрь 2013 года в Дежурную часть Управления МВД России по Красногорскому району поступило несколько заявлений от местных жителей о том, что злоумышленники разбивали стекла в их автомобилях и воровали личные вещи потерпевших. По предварительным данным, сумма ущерба составила около 100 тыс. рублей.

Сотрудники полиции по подозрению в совершении данного преступления задержали и доставили в Дежурную часть 22-летнего и 34-летнего местных жителей. Задержанные дали признательные показания. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ (кража). Ведется расследование.

О нераскрытых преступлениях

25 сентября неизвестные лица разбили стекло в автомобиле заявителя марки «Ниссан Кашкай» и похитили планшет «Самсунг», сумку с документами.

26 сентября  неизвестные лица на парковке ТЦ «Хофф» разбили стекло в автомобиле заявителя марки «Хонда» и похитили сумку заявителя и денежные средства.

26 сентября неизвестные лица похитили от дома заявителя в Нахабино (ул. Новая) автомобиль марки «Лендровер Дискавери» , 2012 г.выпуска.

28 сентября в ТЦ «Леруа Мерлен» неизвестные лица из кармана куртки заявителя тайно похитили кошелек с денежными средствами и банковскими картами.

28 сентября неизвестные лица из ТЦ «Ашан» тайно похитили товар на сумму 2300 рублей. За кражу товара по горячим следам был задержан житель г. Москвы.

29 сентября неизвестные лица в Нахабино похитили с автомобиля марки Мазда регистрационные номера.

Дежурная часть УМВД России по Красногорскому району: 8 (495) 562-22-20 или 02.

Телефон доверия УСБ ГУВД по МО: 8 (499) 317-24-66,

Телефон доверия ГУ МВД России по Московской области 8 (495) 692-70-66,

Телефон доверия Общественного совета при УМВД России по Красногорскому району 8 (495) 562-51-20.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме