Управление МВД России по Красногорскому району подвело итоги работы за девять месяцев 2013 года

4 октября 2013 году в здании администрации города Красногорск были подведены итоги оперативно-служебной деятельности Управления МВД России по Красногорскому району за 9 месяцев 2013 года.

За это время на территории района было зарегистрировано почти 3 тысячи преступлений. В результате принятых оперативно-профилактических мер на территории района произошло снижение количества грабежей на 12 %. Количество угонов транспортных средств сократилось на 26,7 %.

Во взаимодействии с контролирующими и надзорными органами проведена большая работа по пресечению деятельности на территории района несанкционированных розничных рынков. В результате совместных мероприятий прекращена деятельность розничного строительного рынка «Восход» вблизи пос. Светлые горы.

В отчетном периоде снизилось число преступлений совершенных несовершеннолетними.  За 9 месяцев текущего года на профилактический учет поставлено 48 несовершеннолетних и 33 неблагополучных семьи. Всего на профилактическом учете состоит 174 несовершеннолетних и 123 неблагополучных семей.

Проделан большой объем работы по обеспечению общественного порядка и безопасности в период подготовки и проведения различного рода общественно-политических, спортивных и культурно-массовых мероприятий. В 2013 году на территории района прошло 167 массовых мероприятий. Общее число посетителей этих мероприятий составило 579 тыс. человек. На обеспечение общественного порядка и безопасности в период проведения массовых мероприятий в общей сложности было задействовано 5433 сотрудника УМВД. В результате проводимой работы существенных нарушений общественного порядка и осложнений оперативной обстановки в местах проведения мероприятий не допущено.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме