Внимание на противопожарную безопасность

Вопрос подготовки образовательных учреждений Подмосковья к учебному году в части обеспечения пожарной безопасности стал одним из основных на заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, которое прошло на днях в Красногорске. 

«На сегодняшний день специалистами ГУ МЧС России по Московской области проверено 1058 образовательных учреждений Подмосковья (71% от общего количества), – сообщил  заместитель председателя правительства Дмитрий  Пестов. – До начала учебного года будут осмотрены все учреждения”.

Как выяснилось, больше всего нарушений пожарной безопасности в регионе выявлено в Дубне, на территории Химкинского, Орехово-Зуевского и, как ни печально это звучит, Красногорского района. Однако еще есть время, чтобы исправить недочеты. Также были даны поручения об организации противопожарных инструктажей с преподавателями и сотрудниками учебных заведений региона. В планах – создание на базе каждого из последних пожарных формирований для проведения агитационных и профилактических мероприятий. 

 Особое внимание, как подчеркнул Дмитрий Пестов,  уделяется объектам с круглосуточным пребыванием детей – детским домам и школам-интернатам. 

Автор: Алла Шильман

Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме