Госжилинспекция проверила деятельность одной из УК Красногорска

Жители многоквартирного дома № 24 по Заводской улице в Красногорске обратились в Госжилинспекцию Московской области с просьбой провести проверку деятельности управляющей организации по вопросам качества содержания общего имущества дома.

В ходе проверки дома по указанному в заявлениях жителей адресу инспекторы надзорного ведомства зафиксировали захламление чердачного помещения строительно-бытовым мусором, отсутствие освещения, разрушение штукатурно-окрасочного слоя и кирпичной кладки цоколя дома, поломку ограждения на кровле здания. Многоквартирный дом в Красногорске находится под управлением ООО УК “Южный”.

Помимо Красногорска Госжилинспекция проверила жилые дома в Истре, Королеве, Наро-Фоминске, Подольске, Щелково.

По результатам проведенных проверок государственные жилищные инспекторы предписали управляющим организациям незамедлительно исполнить обязанности по надлежащему содержанию общего имущества собственников жилья. Составлены протоколы о нарушении правил и норм жилищного законодательства. Виновные понесут административное наказание.

В ходе контрольных проверок исполнения предписаний жилищные инспекторы убедились в том, что управляющие организации привели многоквартирные дома в надлежащее состояние в установленные Госжилинспекцией Московской области сроки.

Теги:

Источник: Пресс-служба Госжилинспекции Московской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме