День работника культуры в Ильинском

25 марта, в День работника культуры в уютном зале дома культуры «Луч»  прошла встреча Олега Синицына, главы администрации Ильинского с руководителями и работники культуры и дополнительного образования, а также представителями творческих союзов поселения.  Встреча отличалась непринужденной остановкой и интересной беседой.

«Те, кто выбрал для себя служение культуре, сделал её основой своей жизни, достойны самого высокого уважения. Вы работаете тогда, когда отдыхают другие, щедро отдаёте людям богатство своей души, дарите нам радость общения с прекрасным. От души поздравляю вас с профессиональным праздником и благодарю за подвижнический труд», – сказал Олег Синицын, глава администрации сельского поселения Ильинское.

Глава поселения Ильинского также рассказал о планах в сфере развития культуры. В ближайшее время начнется масштабная реконструкция сельского дома культуры «Поздняково» и ремонт библиотеке в Петрово-Дальнем. Поговорили и о том, что будет с музейным фондом музея памяти И.И. Мечникова, который будет закрыт.

«К сожалению, музей, состоящий в структуре ОАО «Биомед» вынужден освободить занимавшее помещение, в период определения, нового месторасположения музея все экспонаты, временно, будут размещены в доме культуры «Луч», Петрово-Дальневской школе искусств и частично в Красногорске. Мы обязаны сохранить – это историческое наследие, а поэтому музей непременно обретёт новый дом», – сказал Олег Синицын, глава администрации сельского поселения Ильинское.

В заключении вечера Олег Синицын отметил, что на территории всего поселения необходимо выровнять потоки культуры, чтобы культурная жизнь Ильинского была активной не только в Архангельском, Петрово-Дальнем и Поздняково, но и в других населенных пунктах. Многие из присутствующих были отмечены благодарственными  письмами и грамотами. Закончился вечер праздничным концертом, который организовали виновники торжества. 

Автор: Наталья Травинская

Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме