Праздник труда в Ильинском

Праздник труда – одна из славных традиций Подмосковья. Не стало исключением и Ильинское, в котором торжественное чествование тружеников прошло в ДК «Луч» 17 апреля.

По уже сложившейся традиции, мероприятие началось в фойе ДК, у «Памятной доски». С приветственным словом к пришедшим обратилась Нина Григорьевна Калинина,  председатель Совета ветеранов сельского поселения Ильинское.

«Люди, чьи фамилии написаны на «Памятной доске» всегда отличались трудолюбием и их жизнь – это целая история, целые  трудовые династии с богатым жизненным опытом и славными традициями. Спасибо, им за их труд! С праздником!», – сказала Нина Калинина, Председатель Совета ветеранов сельского поселения Ильинское.

Продолжилось празднество в зрительном зале. Торжественное собрание открыли наши земляки: Олег Калагуров, пианист, Лауреат Международных конкурсов, солист Московской государственной филармонии, в его исполнении прозвучала «Рапсодия в стиле блюз» Джорджа Гершвина и учащиеся МБОУ Петрово-Дальневская СОШ представили зрителям  литературно-музыкальную композицию «Труд и Человек».

Поздравления с праздником прозвучали от Дениса Климанова, начальника отдела по культуре, делам молодежи, спорту и социальным вопросам администрации сельского поселения Ильинское и Ирины Байковой, депутата Совета депутатов сельского поселения Ильинское.

«От имени главы сельского поселения Ильинское Олега Синицына поздравляю всех сельчан с праздником – Днем Труда. Пусть Ваш труд не только приносит пользу обществу, но и будет удовольствием для Вас. Спасибо, ветеранам труда, которые не только трудились сами всю свою сознательную жизнь, но и передавали свой опыт, знания и профессионализм молодому поколению», – сказал Денис Климанов, начальник отдела по культуре, делам молодежи, спорту и социальным вопросам администрации сельского поселения Ильинское.

Продолжилась церемония вручением наград лучшим труженикам поселения. Благодарственные письма и почётные грамоты получили 11 работников предприятий, организаций и учреждений поселения:

Вера Ивановна Тестова – заведующая Архангельским филиалом МУК «Красногорская муниципальная библиотечная система»;

Марина Александровна Грушникова – заведующая Петрово-Дальневского  филиала МУК «Красногорская муниципальная библиотечная система»

Елена Петровна Гаджиева – библиотекарь Петрово-Дальневского филиала МУК «Красногорская муниципальная библиотечная система»

Юлия Михайловна Смагина – заведующая Николо-Урюпинского филиала МУК «Красногорская муниципальная библиотечная система»

Наталья Викторовна Клокова – заведующая Степановского филиала МУК «Красногорская муниципальная библиотечная система»

Таисия Митрофановна Кучмасова – директор Дома культуры «Юность с 1985 по 2010 г.

Татьяна Владимировна Чуркина – лаборант 5-го разряда участка аллергенов ОАО «Биомед» им. И.И. Мечникова.

Галина Ивановна Гнусова – заведующая Ильинским филиалом МУК «Красногорская муниципальная библиотечная система»

Лидия Николаевна Воробьева – заведующая Грибановским филиалом МУК «Красногорская муниципальная библиотечная система» с 1966 по 2009 г.

Автор: Наталья Травинская

Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме