Дмитрий Медведев принял участие в открытии IT-колледжа в Красногорске

Работу нового корпуса Красногорского колледжа проверил премьер-министр России Дмитрий Медведев, а также его заместитель по вопросам социальной политики Татьяна Голикова, губернатор Московской области Андрей Воробьев и руководство компании Ростелеком.

Премьер-министр поздравил студентов с Днем знаний, осмотрел лабораторию магистральных линий связи и инженерно-технической защиты информации, протестировал шлем виртуальной реальности, который можно использовать для изучения работы костей и мышечной системы человека. В кабинете инженерного проектирования студенты рассказали председателю правительства о разработке системы “умный дом”.

“Это пример удачного альянса возможностей федерального центра, региона и работодателя. И, наверное, именно по этому пути должно развиваться среднее специальное образование в нашей стране”, – сказал Дмитрий Медведев.

Договор о создании IT-колледжа в Красногорске был подписан на Петербургском международном экономическом форуме в 2019 году. IT-колледж появился благодаря программе софинансирования из федерального и областного бюджетов.

“Колледж должен соответствовать всем самым современным требованиям – оборудование, на котором ребята учатся, должно быть актуальным, чтобы в “Ростелекоме” были уверены, что здесь специалисты высокого уровня”, – подчеркнул губернатор Андрей Воробьев.

С 1 сентября 2019 года в IT-колледже будут обучаться порядка 1,2 тысячи студентов, из них 271 – по договору о контрактно-целевой подготовке. Практика и стажировка начнется со второго курса, при этом 65% практических занятий студенты IT-колледжа будут проходить на производстве у своего потенциального работодателя.

Теги:

Источник: Пресс-служба администрации городского округа Красногорск

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме