Усиление безопасности

На период проведения майских праздников Главное Управление МВД России по Московской области разработало комплекс мер по обеспечению охраны правопорядка в регионе.

9 мая массовые мероприятия, посвященные празднованию 69-летия Победы в Великой Отечественной войне, пройдут во всех муниципальных образованиях Московской области. Предполагается, что количество участников праздника составит около 355 тысяч человек.

В День Победы для охраны общественного порядка и безопасности планируется задействовать более 5 тысяч сотрудников органов внутренних дел.

Также будут сформированы специальные группы для выявления зачинщиков и подстрекателей совершения правонарушений в праздничные дни. Сотрудники полиции проведут обследование объектов праздничных мероприятий на предмет террористической безопасности и возьмут под охрану памятники, обелиски и стелы, посвященные Великой Отечественной войне. Будут предприняты дополнительные меры по обеспечению досмотра в местах проведения мероприятий, усилению заслонов на крупных железнодорожных станциях и автовокзалах.

На стационарных постах ДПС будут проводиться проверки автотранспорта и лиц, в нем находящихся, с использованием компьютерных баз данных.

Автор: Ирина Бертон

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме