Встреча ветеранов из Крыма и губернатора МО

В День Победы 9 мая В Красногорске состоялась встреча главы региона с ветеранами из Крыма. Это стало, пожалуй, одним из важнейших событий Дня Победы. Андрей Воробьев не только поздравил уже пожилых, но всё же бойцов, с праздником, но и помог им высадить сирень сорта “Победа”. Теперь в Красногорске появилось 25 новых кустов белой сирени.

“То, что вы совершили, должно остаться в веках. Наше подрастающее поколение знает о том, что происходило на территории нашей страны в годы войны, каким невероятным усилием наши ветераны достигли этой победы. Девятое Мая отмечают во всех городах и населенных пунктах, этот праздник объединяет людей, и в этом заключается его большая ценность. Я уверен, что День Победы всегда будет являться для нас самым главным и величественным праздником”, – сказал Воробьев ветеранам.

Также на Аллее Победыв Красногорске во время Великого праздника обустроили несколько площадок для парковых развлечений: гигантские шахматы, пневматический тир, полосу препятствий и расставили миниатюрные танковые войска. Для детей были организованы батут, надувной скалодром и горки. Все желающие могли попробовать кашу из полевой кухни, потанцевать на танцплощадке под мелодии военных лет и посмотреть интерактивную выставку военной техники и оружия времен Великой Отечественной войны. Также можно было примерить военную форму и пообщаться с участниками исторических реконструкций.

Автор: Ирина БертонИсточник: Пресс-служба правительства Московской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме