Осторожнее на дорогах!

По прогнозам синоптиков, в ближайшее время погода в области значительно ухудшится: облачный покров станет плотнее, местами пойдет снег, видимость на дорогах упадет до минимальных показателей. При этом возможна гололедица.

Особое внимание водителям следует обращать на движение по эстакадам, мостам и путепроводам, т.е. там, где наиболее вероятно возникновение ледяной корки. ГИБДД напоминает, что тормозной путь в зимний период увеличивается в три раза, в связи с чем водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.

Выехав на проезжую часть, нельзя забывать и о пешеходах, которые, забыв об осторожности, перебегают дорогу, стремясь поскорее укрыться от непогоды, при этом часто закрывая лица капюшонами и шарфами. Пешеходам Госавтоинспекция Подмосковья рекомендует быть внимательными и осторожными переходя проезжую часть. При отсутствии тротуара или пешеходной дорожки нужно передвигаться только по обочине в направлении навстречу движущимися автомобилям, в одежде использовать светоотражающие элементы.

Отдел ГИБДД УМВД России по Красногорскому району напоминает всем участникам дорожного движения, что в случаях крупных поломок, ДТП, а так же при возникновении других сложных нештатных ситуаций можно всегда обратиться по телефону Центра Управления УГИБДД ГУ МВД России по Московской области: (495) 688-81-71.

Автор: Алла Шильман

Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме