В гости с полезным визитом

17 декабря 2014 года сотрудники ОГИБДД ОМВД России 11-го батальона 1 полка ДПС (северный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области посетили Новопетровский детский дом, над которым давно уже осуществляют шефство. В частности, инспекторами ГИБДД регулярно проводятся беседы с преподавательским составом на темы: «Давайте вместе заботится о детях», «Перевозка детей», «Важность напоминания детям о соблюдении ПДД» и т.д, с рассмотрением вопросов обучения детей ПДД, создания и оформления тематических уголков, подготовки стендов, плакатов и подготовки детских площадок.

С детьми регулярно проводятся беседы «Пропаганда БДД» и «Служба ГИБДД и ее структура», «Опасности, которыми пренебрегают дети», «Правила поведения на дороге», «Перевозка пассажиров», «Правила управления велосипедом, мопедом и скутером», викторины и конкурсы, разгадывание кроссвордов на тему «Правила дорожного движения», разъясняются жесты регулировщика. Детям показываются фильмы и мультфильмы на тему безопасность дорожного движения «Зебру любят дети», «Смешарики», «Безопасные дороги детства» «Зебрёнок и его друзья», «Зебрёнок и котёнок».

С детьми проводятся практические занятия на транспортной площадке по изучению ПДД, акции-обращения, на которых раздают листовки с призывом к водителям соблюдать Правила движения и быть особенно внимательными около школ и детских садов, а также с призывом использования ремней безопасности и детских кресел. Проводятся конкурсы поделок и рисунков, в том числе на новогоднюю тематику, победители которого впоследствии представляют свои работы на благотворительном фестивале.

Большой восторг у детей вызывает ростовая Зебра, уже ранее не раз гостившая у них.

Автор: Алла Шильман

Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме