«Полиция на страже детства»

16 мая по всей России пройдет социальная акция «Полиция на страже детства», приуроченная к Международному дню детского телефона доверия, цель которой – оказание помощи и поддержки детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

С 10 утра и до 4 часов пополудни 16 мая в ГУ МВД России по Подмосковью будет организована работа детского телефона доверия. Его номер, как сообщается, 8-495-609-45-70 (звонок бесплатный).

Консультировать граждан, включая юных, будут специалисты из подразделений по делам несовершеннолетних, правового обеспечения, психологи центров временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, представители органов управления соцзащиты, системы образования и различных общественных объединений. Каждое поступившее на детский телефон доверия обращение будет принято к рассмотрению, а всем позвонившим (не важно – ребенок это или взрослый) даны разъяснения по вопросам, касающимся правовых аспектов регулирования детско-родительских, семейных и иных отношений. При необходимости позвонившему будет оказана экстренная психологическая, либо любая другая помощь.

Автор: Алла Шильман

Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме