«Я открываю Подмосковье!»

В Подмосковье стартовал конкурс видеороликов о достопримечательностях региона, писателях, проживающих тут и их книгах. Проект-конкурс буктрейлеров «Я открываю Подмосковье!» организован Московской областной государственной детской библиотекой и посвящен 85-летию основания Московской области и Году культуры.

“Буктрейлер представляет собой 2-3 минутный видеоролик и включает в себя особенно яркие и узнаваемые моменты книги, визуализирует ее содержание. Цель таких роликов – пропаганда чтения, привлечение внимания к книгам”, – говорится в сообщении пресс-службы министерства культуры Московской области.

Работы, представленные на конкурс, будет оценивать профессиональное жюри. Участвовать можно в следующих номинациях: видеоролик об авторе (литераторе) – жителе Подмосковья, о книге подмосковного автора, а также о достопримечательностях Подмосковья, тем или иным образом связанных с литературным произведением или писателем.

На конкурс принимаются работы детей в возрасте от 5до 15 лет вместе с родителями, библиотекари с юными читателями и учителя с учениками. Все работы будут размещены на сайте областной детской библиотеки www.bibl-mobl.ru.

Заявки на участи и ролики принимаются на конкурс в срок до 30 апреля. Тот участник, чей видеоролик наберет наибольшее количество голосов, получит специальный приз конкурса. 

Наталья Травинская 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме