Из Подмосковья в Крым

Делегация из Московской области посетила Евпаторию. Там была осмотрена одна из старейших здравниц Крыма – “Детский клинический санаторий “Чайка”. Также состоялась встреча с местными депутатами и жителями города. По словам населения, в медицинских учреждениях города не хватает различных медикаментов. Они попросили помочь в предоставлении необходимых лекарств.

Делегацией из Подмосковья было предложено закупить автобусы и восстановить здания в санатории “Чайка” в крымской Евпатории (которая является городом-побратимом Красногорска). Еще было предложено приобрести лекарства для жителей Евпатории.

“Мы вынесем на рассмотрение губернатора Московской области Андрея Воробьева предложение о закупки для санатория (“Чайка” в Евпатории) новых автобусов для перемещения детей, ремонта кровли, восстановления конюшен и бассейна, а также закупки необходимого медицинского оборудования, – сообщил Герман Елянюшкин, заместитель председателя правительства области, -Просьба жителей Евпатории находится на рассмотрение у губернатора Московской области. Предположительно, в Евпаторию будет направлена дополнительная подмосковная делегация, в состав которой войдут представители министерства здравоохранения области и Московской областной Думы. Они определят список необходимых медикаментов.

Автор: Ирина БертонИсточник: пресс-служба губернатора Московской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме