Олимпийские автобусы возвращаются в Подмосковье

Из Сочи в Подмосковье возвращаются  автобусы «Мострансавто», обслуживавшие там Олимпиаду и Паралимпиаду. Около 700 новых автобусов, закупленных правительством региона специально для этих целей, в ближайшем будущем выйдут на городские маршруты в Московской области, кардинально обновив подвижной состав. Все автобусы – повышенной комфортности. Они оснащены кондиционерами, камерами видеонаблюдения, системой пожаротушения и громкой связью.

Как сообщил генеральный директор АНО «Транспортная дирекция Олимпийских игр» Андрей Жуков, автобусы в группах из пяти машин проследуют без сопровождения до мест их постоянной дислокации.

«Каждое транспортное средство оснащено системой ГЛОНАСС. В случае нештатной ситуации водитель сможет связаться с нами для мобильного решения проблемы. Сегодня, провожая их на места основной работы, хочется выразить благодарность всем, кто обеспечивал эти перевозки и прежде всего водительскому составу. Это лучшие кадры, прошедшие строгий отбор и имеющие большой опыт практической работы. Всего на время проведения соревнований работали более 2,5 тысячи водителей. Благодаря водителям, перевозчикам, нашей слаженной команде мы получили наивысшую оценку комитета Олимпийских и Паралимпийских игр», — уточнил Жуков.

Автор: Наталья Травинская

Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме