«Наше Подмосковье – комфортный регион»

Вчера, 27 марта, в Доме Правительства в Красногорске прошел Первый Ежегодный Международный форум «Наше Подмосковье – комфортный регион», на котором обсуждались вопросы развития общественных пространств и парковых территорий Подмосковного региона.

В рамках Форума прошли открытые дискуссии с ведущими международными экспертами в области развития общественных пространств в Подмосковье, с учетом мнения граждан и сложившихся социальных связей. Как отметил губернатор Андрей Воробьев, Форум ставит своей целью изменить то, «что окружает нас каждый день – пространство наших городов». Подмосковье поставило перед собой амбициозную задачу – создать комфортную среду обитания для жителей больших и малых населенных пунктов. При этом, как подчеркнул глава региона, в будущем году масштаб мероприятия будет значительно расширить, чтобы в нем могли принять участие не только подмосковные, но и другие города нашей большой страны.

В рамках Форума состоялись презентации успешного опыта развития общественных пространств в России и за рубежом. Работали специализированные секции по проблемам развития ландшафтных и общественных пространств, в т.ч. тематических парков, операционного управления территориями, общего стиля городов и т.д.  На многочисленных круглых столах прошли обсуждения вопросов комплексного управления и привлечения инвестиций, сохранения природных  ландшафтов, развития культурного и туристического потенциала. Всего в деловой части форума приняли участие порядка 700 специалистов, среди которых были владелец компании «International Theme Parks Services» Даниэль Шпигель, директор компании «Fourth Street» Дэн Андерсон, студии «Universal Studios» Насер Абулела, директор компании «Alton Towers», London Olimpic Park Клайв Стефенс, Министркультуры Московской области Рожнов О.А., Министр инвестиций и инноваций региона Буцаев Д.П. и другие эксперты.

Деловую часть форума сопровождала специализированная выставка, в которой приняли участие более 20 компаний региона. Они представили современные разработки в области оснащения ландшафтного  пространства и обустройства парковых зон. 

Автор: Наталья Травинская

Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме