“Парки Подмосковья”

С 1 июня начинается прием заявок на ежегодный смотр-конкурс “Парки Подмосковья”, который проводится уже второй раз в целях оказания поддержки муниципальным образованиям региона, имеющим или создающим на своей территории парки для повышения качества обслуживания населения. Конкурс проводится по двум номинациям: “Лучшее преобразование парка” и “Лучший проект по созданию нового парка”.

Победители получают премию в размере 15 миллионов рублей в номинации “Лучшее преобразование парка” и 10 миллионов рублей за лучший проект по созданию нового парка. Размер специальных денежных премий составляет 1 миллион рублей в каждой номинации. Также, учреждены специальные денежные премии: “За лучший ландшафтный дизайн парковой зоны”, “За креативный подход к созданию зон отдыха населения” и “За лучшее оформление детской площадки парка”.

Конкурс пройдет в несколько этапов. Первый этап – отбор претендентов на участие на основе представленных заявок – пройдет с 1 по 25 июня. Затем в течение 10 дней проводится предварительный осмотр парков и территорий, отведенных для создания нового парка. Третий этап включает работы по преобразованию парков и благоустройству территорий, отведенных для создания нового парка, он пройдет 7 июля по 7 августа. После этого экспертная комиссия осмотрит парки и территории, отведенные для создания нового парка, и подведет итоги конкурса, говорится в пресс-релизе.

Заявки на участие принимаются в министерстве культуры Московской области. Положение о конкурсе, форма заявки и анкета участника размещены на официальном сайте министерства, заключается в материале.

Автор: Ирина БертонИсточник: пресс-служба министерства культуры Московской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме