Растение – символ Подмосковья

Жителям Московской области предложили выбрать растение-символ региона, которое будет высажено в рамках проводимой акции “Аллея России” в Крыму в Севастополе 21 сентября 2014 года. Открытое голосование будет проведено на сайте  аллеяроссии.рф с 1 июля по 31 августа этого года. 

Как сообщили в пресс-службе областного Министерства экологии, акция федеральная, в ней участвуют все субъекты Российской Федерации. Первая закладка Аллеи прошла 9 мая: на участке высадили первые деревья и установили памятный камень. В следующем году, 9 мая состоится открытие Парка Победы города-героя. 

«В результате реализации проекта запущенный каменистый пустырь площадью 3 га будет превращён в уникальный природный сад, представляющий все климатические пояса России. На четырёх площадках (водная, горная, степная и лесная) будут размещены 85 микросадов с растениями всех регионов страны. В новой парковой зоне появятся детские и спортивные площадки, места для торжеств, пикников и тихого отдыха. Парк откроется для людей всех возрастов и станет подарком России жителям Севастополя и Крыма, проявившим мужество и решимость в исторический момент весной 2014 года», – говорится в материале.

Автор: Алла Шильман

Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме