В Красногорске состоялся финал районного конкурса “Безопасное колесо”

30 сентября 2014г. в Опалиховской гимназии состоялся финал районных соревнований по безопасности дорожного движения «Безопасное колесо». За право представлять Красногорский район на областных соревнованиях боролись 9 команд отрядов ЮИД, которые показали лучшие результаты на предыдущем этапе конкурса.

С поздравительными словами и пожеланиями удачи в соревновании к ЮИДовцам обратились: директор гимназии Филимонова И.А., главный специалист Управления образования администрации Красногорского муниципального района Башкина И.Н. и председатель Красногорского отделения ВОА Денисов В.Г. Также поддержать ребят и помочь в судействе конкурса «Велогородок» пришли члены байкерских клубов «Northwest Brothers MCC Russia» и «BlackSmits MCC Russia». Все гости еще раз подчеркнули, что отряды юных инспекторов движения сегодня играют ключевую роль в деле воспитания подрастающего поколения грамотными и законопослушными участниками дорожного движения и обучения детей навыкам безопасного поведения на дороге.

После торжественной части ребята приступили к прохождению заданий. Каждая команда ЮИД участвовала в пяти основных этапах: конкурс по знанию правил дорожного движения «ПДД», оказание первой медицинской помощи «Айболит» (теория и практика), соревнования по фигурному вождению велосипеда «Трасса» и проезд на велосипеде по велогородку.

Награждение победителей финала районных соревнований «Безопасное колесо» будет проходить 10 октября 2014г. в ЦРТДиЮ г.Красногорска.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме