Как вы детку назовете

Самыми популярными именами для новорожденных в прошлом году на территории Подмосковья, как сообщила пресс-служба замглавы правительства Московской области Ольги Забраловой, стали Мария (2270 девочек) и Артем (2526 мальчиков). Лишь немного им уступили Александр и Максим (2019 и 2245 младенцев, соответственно) – среди мальчиков и Анастасия и Виктория ( 2038 и 1892 новорожденных, соответственно) – среди девочек.

Общее количество новорожденных, как отмечается в материале, составило 91049 детей, что почти на 5 тысяч больше, чем родилось в 2013-м году.

В прошлом году на территории области родилось 1083 двойни и 23 тройни. Дополнительные денежные выплаты по случаю этого события получили 376 семей с двойнями и 10 семей с тройнями. Общая сумма выплат составила более 27 млн. рублей.

«В соответствии с действующим областным законодательством семьи с невысокими доходами при рождении в них двойняшек и тройняшек получают единовременную денежную выплату. Так, размер выплаты при рождении сразу двух детей составляет 35 тыс. руб. на ребенка, а при рождении трех -150 тыс. рублей на семью», – сообщила заместитель председателя правительства Московской области Ольга Забралова.

Автор: Алла Шильман

Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме