Досрочно сдан

В Москве и Подмосковье прошла первая в этом году волна сдачи ЕГЭ. Мероприятие, по сообщению официальных лиц, прошло без сбоев и серьезных нарушений.
“Для нас важно, что сегодняшний экзамен прошел без серьезных сбоев и нарушений, потому что он положил начало всей экзаменационной кампании 2015 г., которая должна пройти честно и прозрачно”, – цитирует агентство слова руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергея Кравцова.
По всей России число сдававших экзамены было не так уж и велико: всего 466 человек сдавало русский язык, 63 школьника – географию. Наибольшее количество досрочников было зарегистрировано в Ингушетии и в Москве (в столице экзамен сдавали 34 человека). Среди подмосковных школьников на досрочный экзамен пришло 23 человека.
Всего в этом году ЕГЭ будут сдавать 715 тысяч выпускников по всей России. Обязательными предметами по-прежнему являются русский язык и математика. Для каждого региона, по словам чиновников от Минобра, разработан свой комплект заданий.
ЕГЭ должны сдавать все школьники России, за исключением Крыма и Севастополя, которые, тем не менее, могут сдать его по собственному желанию.

Автор: Алла Шильман

Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме