Осторожно, туман!

Туман с видимостью 500-800 метров ожидается в субботу на территории всего Подмосковья. Спасатели предупреждают водителей, а также рекомендуют, по возможности, воздержаться от запланированных поездок в ночные и утренние часы.

«Главное управление МЧС России по Московской области предупреждает: ночью и в утренние часы 12 сентября на территории Подмосковья ожидается местами туман с видимостью 500-800 метров», – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Спасатели напоминают:

«Лучше максимально подстраховаться и отложить запланированные дела, чем попасть в беду. Если же возможности отложить поездку нет, стоит помнить, что основным залогом безопасной езды в условиях тумана является значительное снижение скоростного режима. Если вы попали в туман внезапно, помните, что к месту назначения вы в любом случае прибудете с опозданием. Поэтому выбирайте ту скорость движения, при которой вы наверняка сможете адекватно среагировать на возникшее препятствие».

Так же МЧС напоминает “золотое правило” езды в тумане: скорость автомобиля должна быть меньше половины показателя расстояния видимости. К примеру, если видимость не превышает двадцати метров, скорость автомобиля должна быть не более десяти километров в час.

Автор: Наталья Травинская

Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме