В Нахабино построят переезд

ГКУ «Дирекция дорожного строительства» на конкурсной основе выберет строителей путепровода на участке близ станции Нахабино. Прием заявок будет осуществляться до 9 декабря.

Переезд расположится на 19 км автодороги «ММК-Павловская Слобода-Нахабино» и снимет ограничения в движении транспорта в разных уровнях с железной дорогой Рижского направления. Также, более свободным станет передвижение жителей.

В соответствии с проектом, строительство двухполосного объекта с расчетной скоростью 70 км/ч протянется на 1,3 км, включая отрезок путепровода через ж/д пути и эстакады, пересекающий Стадионную улицу и равный примерно 400 м.

Дополнительно в плане заложено сооружение пяти съездов с прилегающих улиц  и продления Стадионной улицы до Институтской. В процессе строительных работ будут реконструированы участки Институтской, Вокзальной улиц и улицы 11-ти Саперов.

Комфортное и безопасное движение пешеходов обеспечит установка светофора, надземного перехода с пандусами для граждан с ограниченной мобильностью.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме