Начал работу МФЦ «Павшинская пойма»

Сегодня, в первый день зимы, состоялось торжественное открытие отделения Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в красногорском микрорайоне Павшинская пойма. Новый МФЦ расположен по адресу: Ильинский бульвар, дом 4.

Начало работе пока единственного в Пойме центра положили временно исполняющий обязанности главы Красногорского района Михаил Сапунов и глава городского поселения Красногорск Павел Стариков совместно с директором МФЦ Красногорского муниципального района Сергеем Владимировичем Каюковым и руководителем МФЦ «Павшинская пойма» Елесеевым Максимом Викторовичем.

Светлое и уютное помещение Центра оснащено всем необходимым для качественного обслуживания населения – начиная от камеры хранения при входе, заканчивая терминалами. Следует также отметить, что вход оснащен нескользящим пандусом с перилами, что позволит беспрепятственно посещать МФЦ гражданам с ограниченной мобильностью и мамам с колясками.

По словам М. Елисеева, наплыв граждан ожидается естественно большой – не менее 30-ти человек на окно (их всего 5), но высокая квалифицированность специалистов обеспечит грамотное и комфортное получение жителями любой из 155-ти услуг. И, чтобы убедиться в этом, не потребовалось долго ждать – «тест-драйв» Центра был проведен первым посетителем. Не афишируя личные подробности процедуры, можно с уверенностью заявить, что молодой человек остался доволен.

В завершении мероприятия Сергей Каюков сообщил, что до конца декабря этого года откроется в Красногорском районе еще один МФЦ (уже на 10 рабочих окон) – в ТЦ «Парк-2», расположенном на улице Дачная, дом 11. Далее, в целях реализации задачи губернатора Подмосковья по созданию МФЦ во всех городских округах, планируется запуск Центров в поселке Мечниково и пгт Нахабино. 

Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме