День Конституции РФ пройдет в Красногорске

11 декабря Красногорский экономико-правовой техникум откроет свои двери для участников акции «День Конституции Российской Федерации». Администрация Красногорска проведет празднование под эгидой муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта, формирование здорового образа жизни населения», разработанной на 2014-2016 годы.

Акция направлена на формирование у молодого поколения патриотических принципов и правовой грамотности, неотъемлемой частью которой является посвященность в историю становления Конституции – законодательной основы Российской Федерации.

День Конституции традиционно отмечается в России 12 декабря – в день принятия в 1993 году по итогам всенародного голосования единого устава страны. Официально одним из главных государственных праздников День Конституции стал 19 сентября 1994 года, в соответствие с Указом Президента РФ Бориса Ельцина.

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина – обязанность государства (Конституция Российской Федерации, раздел первый, глава 1, статья 2).

Наряду с учащимися техникума в акции примут участие заместитель главы администрации Красногорска Александр Топчий, исполняющий обязанности директора МКУ «Управление по культуре, спорту и делам молодежи городского поселения Красногорск» Алексей Наумов, а также представители техникума – заместитель директора по воспитательной работе Елена Четвертакова и преподаватель юридических дисциплин Алексей Артемьев.

В программу праздника включена викторина, торжественное вручение экземпляров Конституции РФ и чайная дискуссия.

Место проведения: Красногорский экономико-правовой техникум (г. Красногорск, ул. Почтовая, д.3)

Дата и время: 11 декабря, 10.00-11.00

Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме