Красногорский «Центр «Созвездие» отметил юбилей

В Доме культуры «Подмосковье» 9 декабря МОУ ППМС «Центр «Созвездие» отпраздновал 10-й день рождения.

Приветственной речью открыл праздник директор Центра Сергей Сюрин. В качестве почетных гостей выступили уполномоченный по правам человека в Московской области Екатерина Семенова и депутат Мособлдумы Галина Уткина. Воспитанники Центра порадовали присутствующих яркими и душевными творческими номерами.

С поздравлением и теплыми пожеланиями от врио главы Красногорского района Михаила Сапунова выступил заместитель главы Администрации Красногорского муниципального района по социальным вопросам Игорь Тельбухов, а начальник Управления образования Администрации Красногорского муниципального района Татьяна Швейниц наградила губернаторской премией и персональной стипендией троих учеников Центра. Также ребята получили приятные сувениры.

«Созвездие» – уникальное подмосковное специализированное учреждение, безвозмездно работающее с детьми, которым необходимо медико-социальное и психолого-педагогическое сопровождение. На сегодняшний день в Центре, финансируемом муниципальными средствами, трудятся около ста педагогов различной направленности, а по коррекционной программе занимаются 190 детей. Объединенные безграничной любовью к детям и огромным стремлением помогать нуждающимся специалисты Центра ежедневно одерживают маленькие победы в своем большом деле. Доказательством, что дети с ограниченными возможностями здоровья обладают неисчерпаемой волей к жизни и развитию, являются счастливые детские улыбки.

Теги:

Источник: Пресс-служба Администрации Красногорского муниципального района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме