Красногорск станет зоной бесплатной сети Wi-Fi

11 декабря в ходе рабочего совещания временно исполняющий обязанности главы Красногорского района Михаил Сапунов сообщил о планируемом запуске пилотного проекта бесплатной сети Wi-Fi в Красногорске. Как пояснил врио главы, при содействии губернатора Московской области Андрея Воробьева достигнута договоренность с инвестором о финансировании проекта в сумме около 200 миллионов рублей.

Успешная реализация проекта сделает Красногорск первым подмосковным городом с собственной бесплатной сетью Wi-Fi. Стоит отметить, что проект также предусматривает оборудование домов камерами наблюдения с последующей интеграцией с интеллектуальной системой «Безопасный город», которую уже тестируют на территории некоторых городов России, а в Москве действует пока только в Тверском районе.

«Безопасный город» – это комплексная муниципальная программа, предназначенная для контроля правопорядка и повышения эффективности работы оперативных служб (МВД, МЧС, ГАИ и др.), видеомониторинга, охраны собственности и личной безопасности граждан в любой точке города.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме