В Красногорске прошел «Праздник зимних забав»

В минувшую субботу семейный зимний праздник собрал взрослых и малышей на территории всеми любимого Детского городка «Сказочный».

Снегопад, как будто специально ожидавший этой субботы, создал по-настоящему зимнюю атмосферу для участников увлекательных игр, веселых конкурсов и эстафет.

«Веселые старты» от «Джой фитнес» приготовили для маленьких спортсменов зажигательную музыку, упражнения на фитболах и бег с препятствиями, а традиционная забава по перетягиваю каната увлекла не только детей, но и родителей. Группой поддержки на соревнованиях выступали ростовые куклы в виде сказочных героев, которые в перерывах зазывали гостей в хороводы вокруг зеленой красавицы-елочки.

Исполняющий обязанности директора МКУ «Управление по культуре, спорту и делам молодежи городского поселения Красногорск» Алексей Наумов от имени главы городского поселения Красногорск поздравил всех с наступающим Новым годом, пожелал здоровья, счастья и успехов.

Руководитель клуба скандинавской ходьбы «Люблю ходить» Анастасия Шахторина провела мастер-класс и разминку. В этот день многие впервые узнали, что же такое «скандинавская ходьба», в чем ее польза, как правильно ходить, чтобы получить видимый результат от этого вида фитнеса на открытом воздухе. Для всех, кто стремится к здоровому образу жизни состоялось пробное занятие, после которого многие решили приобщиться к этой спортивной ходьбе.

Маленькие участники праздника не только отлично повеселились, но и получили знания по Правилам Дорожного движения. Старший инспектор по пропаганде ГИБДД УМВД России по Красногорскому району Алла Ершова совместно с волонтерами гимназии № 12 и мультипликационным персонажем – Зеброй провела занимательные конкурсы и игры на знание Правил ДД и рассказала много нового о дорожных знаках.

В продолжение праздника и ребят, и взрослых порадовали сказочные персонажи от АУК «Парки Красногорска», которые представили анимационную программу, с новогодними песнями и танцами. А перед традиционным чаепитием всем участникам торжественно вручили подарки – ледянки и лопаты, а партнерам – благодарственные письма от администрации городского поселения Красногорск.

«Замечательное мероприятие для детей и взрослых – оно создает в преддверии Нового года праздничное настроение, а нам приятно доставлять сказку на дом и видеть счастливые лица людей», – отметил Денис Чмелев, начальник сектора по работе с молодежью АУК «Парки Красногорска», один из участников театрализованного шоу.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме