Транспортная доступность Красногорска улучшится

Это произойдет, когда откроются в конце 2019 года станции МЦД-2 «Курско-Рижский». Станции МЦД-2 в Красногорске свяжут 59 автобусных маршрута, в транспортном обслуживании будет задействовано более 380 автобусов разной вместимости с интервалом движения 5-10 минут. 

К открытию МЦД существующие автобусные маршруты оптимизируют с заездом к станциям, а также запустят новый маршрут к станции Пенягино. На территории Красногорска будут доступны 6 станций МЦД-2: Нахабино, Аникеевка, Опалиха, Красногорск, Павшино и новая станция Пенягино. Предполагается, что с запуском МЦД-2 транспортная доступность улучшится для 170 тысяч жителей Красногорска. 

Стоимость проезда в одну сторону на электричке и метро сократится в 1,5 раза и составит от станций МЦД 45 рублей с бесплатной пересадкой на метро и МЦК. Средняя стоимость поездки на электричке от ст. Павшино составляет 69 рублей + стоимость поездки в метро 38 рубля. После запуска МЦД пассажир при проезде до Москвы и обратно сможет экономить более 120 рублей в сутки, средняя экономия в месяц составит более 3,7 тыс. рублей, а в год – более 44 тыс. рублей. 

Автомобилисты, пересев с личного автотранспорта на МЦД, смогут экономить до 90 минут в пути и до 250 рублей каждый день.

В часы пик интервалы движения поездов на МЦД составят 5-6 минут. МЦД будет работать по графику столичного метро с 05:30 до 01:00. 

На диаметре будут ездить современные и комфортабельные поезда «Иволга» с Wi-Fi, USB-зарядками, велокреплениями, системой климат-контроля.

Источник: МТДИ Московской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме