Детям из Красногорска рассказали о войне

Представители администрации Красногорска организовали познавательную поездку для красногорских детей с ограниченными возможностями в Музей быта и народного творчества села Павловская Слобода. Мероприятие проведено в рамках подпрограммы «Реализация молодежной политики на территории городского поселения Красногорск» муниципальной программы городского поселения Красногорск «Развитие физической культуры и спорта, формирование здорового образа жизни населения» на 2014-2018 годы.

В ходе экскурсии ребята ознакомились с муниципальным интерактивно-игровым проектом «Реконструкция исторических событий Великой Отечественной войны в декабре 1941 года», который по праву считается одним из достижений в работе с детьми и молодежью по гражданско-патриотическому и нравственному воспитанию.

На основе достоверных исторических материалов, собранных краеведами разработана игра. Ее действие разворачивается на уникальном участке военных действий – поле между селом Рождествено и Павловской Слободой.

Ребята с помощью карт и макетов воспроизводили несколько атак с отступлением советских войск, их последующим контрнаступлением и полным поражением фашистских захватчиков.

С лозунгом «За Родину! Ура!» все участники в конце игры превращались в красноармейцев и побеждали врага.

Дети с восторгом рассматривали экспонаты XIX-XX веков: фото- и киноаппараты, телефоны, печатную машинку, а также элементы деревенских изб.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме