В Красногорском районе открылся детский сад на 225 мест

11 февраля состоялось открытие первого детского сада в новом жилом микрорайоне Путилково. Дошкольное учреждение рассчитано на 225 воспитанников и, по словам главы Красногорского района Михаила Сапунова, является одним из лучших муниципальных детских садов в районе по оснащению, а  просторные помещения и современное оборудование обеспечат возможности для разностороннего развития детей.

При оборудовании садика преимущественно использовалась отечественная продукция. В трехэтажном дошкольном учреждении есть бассейн, музыкальный и физкультурный залы, кабинеты дополнительного образования, логопеда и психолога.

Как сообщила начальник управления образования администрации района Татьяна Швейниц, на данный момент выдано 200 путевок, до конца февраля будут выданы оставшиеся. Дети пойдут в детский сад с 15 февраля 2016 года. Количество мест в новом детском саду №51 в микрорайоне Мортонград “Путилково” может быть увеличено до 270 мест.

К 1 сентября в 2016 году застройщик планирует сдать школу на 1100 мест и еще один детский сад. Всего в текущем году в Красногорском районе, в соответствии с поручением губернатора Московской области по ликвидации очередности в детские дошкольные образовательные учреждения, планируется открыть 9 новых детских садов. 

Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме