В Красногорске проложат пешеходные и веломаршруты

Администрация городского поселения Красногорск приступила к проектированию ряда социально-значимых инфраструктурных объектов.

Для пешеходов и любителей активного отдыха в ближайшее время планируется начать разработку проектов пешеходных и велосипедных маршрутов на территории Красногорска:

– велодорожка в городском парке между ул. Маяковского и ул. Пионерская; от городского парка до ул. Речная; между ул. Речная и ул. Октябрьская; ул. Маяковского;

– пешеходная полоса (включая велодорожку) протянется вдоль Волоколамского шоссе, от ул. Светлая до ул. Чапаева;

–  пешеходная полоса (включая велодорожку) от Оптического проезда до мкрн Митино;

– также планируется пешеходная полоса (включая велодорожку) от ул. Речная до мкрн Митино.

Специалистами администрации Красногорска запланировано проектирование пешеходной и велосипедной связи с Москвой для предоставления жителям удобного доступа к метро в районе Оптического переулка и Лыжного стадиона.

Также администрация намерена спроектировать и построить в 2016 году пешеходную улицу от железнодорожной платформы Красногорская по правой стороне ул. 50 лет Октября до пересечения с ул. Дачная; от д. №7 ул. 50 лет Октября вдоль Ивановских прудов до ул. Ленина вблизи д. №2, 4; от д. №7 ул. 50 лет Октября по ул. Дачная до пересечения с ул. Маяковского.

В ближайшее время будет заключен контракт на строительство пешеходной дорожки в Красногорске от ул. Мира вдоль ул. Опалиха до ж/д станции Опалиха.  

Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме