Житель Красногорского района избран председателем Палаты молодых депутатов при Мособлдуме

25 февраля в здании регионального парламента состоялось первое пленарное заседание Палаты молодых депутатов при Московской областной Думе. В её состав вошли 249 молодых депутатов в возрасте от 18 до 35 лет, избранных в Советы депутатов муниципальных образований Московской области, и 3 депутата Московской областной Думы.

Председатель Мособлдумы и почетный председатель Палаты молодых депутатов Игорь Брынцалов отметил, что сегодня в Московской области созданы уникальные условия для быстрого старта, развития и профессионального роста активной молодёжи. Брынцалов также подчеркнул значимость нового органа для подготовки компетентного кадрового резерва и рассказал, что в настоящее время совместно с молодёжными избирательными комиссиями в муниципалитетах заканчивается формирование молодёжных советов и парламентов при представительных органах местного самоуправления.

На сегодняшний день в Советах депутатов муниципальных образований региона состоит более 550 молодых депутатов. Из них 249 вошли в Палату молодых депутатов при Мособлдуме, они представляют 15 городских округов, 28 муниципальных районов.

В соответствии с регламентом Игорь Брынцалов представил на согласование кандидатуру на должность председателя Палаты. Почти единогласно, за исключением 2 воздержавшихся, на эту должность был утвержден Сергей Маликов – депутат Совета депутатов Красногорского муниципального района, член Палаты молодых законодателей при Совете Федерации и член фракции “Единая Россия”. Говоря о планах предстоящей работы, Маликов рассказал о находящемся в стадии обсуждения законопроекте, который установит обязательное прохождение повышения квалификации для депутатов “первого уровня”, то есть депутатов местных Советов депутатов.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме