В Красногорске открылся центр тестирования ГТО

11 марта в Красногорском спортивно-оздоровительном центре состоялось торжественное открытие одного из пяти подмосковных центров тестирования ГТО.

Открыли центр представители Министерства спорта России и Московской области, депутаты Московской областной Думы, ветераны спорта, глава городского поселения Красногорск и представители городской администрации.

Красногорский спортивно-оздоровительный центр – спортивное учреждение, оснащённое необходимым оборудованием и спортивным инвентарём, а теперь здесь все желающие смогут сдать нормативы и получить бронзовый, серебряный или золотой значок ГТО. Особое значение это имеет для выпускников 9 и 11 классов, ведь значок ГТО с 2015 года добавляет до 10 баллов при поступлении в высшие учебные заведения, колледжи, техникумы и лицеи.

Комплекс тестирования предусматривает подготовку и выполнение установленных нормативов гражданами различных возрастных групп от 6 до 70 лет и старше. Комплекс включает 11 ступеней, для каждой из которых установлены виды испытаний и нормативы для их выполнения.

Все тесты делятся на обязательные – бег, наклоны вперед, подтягивание, и по выбору – прыжок в дину, метание, стрельба, лыжи, плавание и другие.  Для того, чтобы получить значок, необходимо в зависимости от возрастных групп и пола, сдать от 6 до 8 тестов по определенным для каждого значка нормативам. На каждого участника в программном терминале с помощью планшетов, предоставленных Военно-спортивным фондом, инициатором возрождения комплекса ГТО в России, заводится электронная карточка, в которой фиксируются результаты, по окончанию выдается пластиковая карта участника тестирования.

Теги:

Источник: Управление по информационной политике администрации городского поселения Красногорск

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме