В Красногорске посадили “Дерево дружбы”

В рамках международного проекта “Голубь гармонии и красоты мира” в школе №16 микрорайона Павшинская пойма красногорские ребята встретились со школьниками из Индонезии.

Почетными гостями мероприятия стал глава городского поселения Красногорск Павел Стариков, посол Индонезии в России господин Ки Ки Трамбова, директор индонезийской школы господин Судирхам и представители индонезийского посольства.

В ходе экскурсии по школе гости из Индонезии познакомились с традициями, историей и культурой России, посмотрели фильм о Красногорске.

Начиная праздничный концерт, ребята обеих стран торжественно исполнили гимны Российской Федерации и Индонезии. Затем показали концертные номера, в которых представили свои национальные танцы и песни. Особый восторг у индонезийских школьников вызвали русский народный танец “Березка” и танец “Дымковская игрушка”.

Завершая встречу, глава городского поселения Красногорск Павел Стариков и посол Индонезии в России Ки Ки Трамбова посадили “Дерево дружбы” – символическую русскую березку.

Встреча школьников стала возможной, благодаря активному участию школ обеих стран в международном проекте “Голубь гармонии и красоты мира”, который направлен на духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитанию детей и молодежи, а также на поддержание и укрепление мира на планете.

Международный проект “Голубь гармонии и красоты мира” и его первый монопроект “Голубь гармонии и красоты мира. 108 дней вокруг Земли” стартовали 4 октября 2012 года в Санкт-Петербурге, в день празднования 55-летия начала космической эры. В этот день участников поздравили и присоединились к Проекту космонавты 33 экипажа Международной космической станции: Юрий Маленченко (Россия), Сунита Уилльямс (США) и Акихико Хошиде (Япония), которые пожелали проекту “доброго полета вокруг Земли”.

Присутствующая на мероприятии, председатель Оргкомитета проекта, Президент МОО “Гармония мира”, член Федерации космонавтики РФ Татьяна Назаренко-Матвеева, вручила главе городского поселения Красногорск Павлу Старикову сертификат, выданный за установление партнерских отношений между школами России и Индонезии и в соответствии с которым, город Красногорск является теперь “Городом межкультурного диалога”.

Теги:

Источник: Администрация городского поселения Красногорск

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме