В Красногорском районе началось строительство развязки

Сегодня губернатор Подмосковья и член Высшего совета “Единой России” Андрей Воробьев дал старт запуску буровой машины на месте будущей двухуровневой развязки на пересечении Волоколамского и Ильинского шоссе с железнодорожными путями Рижского направления.

Также на мероприятии присутствовал начальник Главного управления дорожного хозяйства региона Константин Ляшкевич и глава Красногорского района Михаил Сапунов.

“Дан старт строительству долгожданной эстакады, которая поможет ликвидировать самое перегруженное место на дорогах Подмосковья – пересечение Волоколамского и Ильинского шоссе. Это очень важное инженерное сооружение. Очень надеюсь, что в 2018 году мы встретимся здесь же и торжественно откроем движение”, – прокомментировал событие губернатор.

Строительство транспортного узла разделено на три этапа. Первый из них завершится в 2018 году, на него из регионального бюджета уже выделено 6,9 миллиарда рублей.

Планируется, что общая длина развязки составит 9 километров, а ее пропускная способность – 160 тысяч автомобилей в сутки. Путепровод будет иметь шесть полос движения со стороны Волоколамского шоссе, четыре – со стороны Ильинского шоссе и две – со стороны Пенягинского шоссе.

Теги:

Источник: Пресс-служба администрации Красногорского муниципального района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме