Обустройство городского парка в Красногорске

Администрация Красногорска продолжает обустройство городского парка. По проекту МОК-центра, разработанному в 2012 году и утвержденному Министерством культуры Московской области, работы проводит автономное учреждение культуры “Парки Красногорска”.

На 2016 год запланированы работы по уходу за зелеными насаждениями, устройство и реставрация дорожно-тропиночной сети. Уже установлены гриль-домики, ведутся работы по расчистке плодового сада. Несмотря на то, что проект предусматривает удаление всех плодовых деревьев, АУК “Парки Красногорска” приложило все усилия, чтобы сохранить яблоневый сад и дать ему вторую жизнь. В ближайшее время здесь будут высажены дополнительные деревья и кустарники, что сделает зону еще более привлекательной.

Охранное обязательство, по которому городу передавалась данная территория, предусматривало более быстрое решение задач по обследованию и благоустройству парка. Так, намеченные на 2012 год работы по дендрологическому обследованию были проведены только в прошлом году. Но в целом, работа непрерывно ведется, и жители города отмечают общее улучшение состояния территории.

Теги:

Источник: Администрация городского поселения Красногорск

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме