Лучшие новостройки Красногорска

Сегодня у москвичей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, всё чаще пользуются популярностью новостройки Красногорска. И это понятно, ведь всего 2 км отделяют город от столицы, и 22 км – от её центра.

По сути, он уже давно стал одним из районов мегаполиса. На его территории находятся областной административно-общественный центр, станция метро “Мякинино”, объекты культурного наследия, вся инфраструктура для комфортного проживания. От МКАД до Красногорска можно добраться по трём направлениям: Новорижское шоссе, Волоколамское шоссе и Ильинское шоссе. Ещё одно из преимуществ – соседство с лесопарковой зоной столичного региона и водоёмами.

Специалисты консалтингового агентства решили помочь потенциальным покупателям разобраться во множестве реализуемых в Красногорске строительных инвестпроектов.

При присвоении рейтингов эксперты использовали информацию из открытых источников. Параметры проектов оценивались по пятибалльной шкале. В результате нехитрых математических подсчётов и суммирования баллов каждый проект занял свою строчку в рейтинге. Максимальное количество баллов, которое могла набрать новостройка, – 75.

Потенциальными претендентами на победу в рейтинге стали новостройки с привлекательными концепциями, сочетающимися с высоким уровнем жилищных условий.

Критерии оценки новостроек Красногорска:

Привлекательность локации:

  • Насколько близко новостройка расположена к объектам социальной инфраструктуры
  • Близость новостроек к станциям метро, железнодорожным станциям и остановкам общественного транспорта
  • Есть ли поблизости от новостройки зелёные зоны, водоёмы
  • Насколько быстро можно добраться до МКАД на автомобиле

Привлекательность проекта:

  • Цена квартиры в сравнении с конкурентами
  • Уровень благоустройства придомовой территории
  • Удобство входной группы
  • Безопасность придомовой территории (открытая, закрытая; наличие службы охраны, консьержей, видеонаблюдения)
  • Удобная планировка, высота потолков, наличие кладовок
  • Наличие инфраструктуры проекта

Риски:

  • Надёжность застройщика
  • Аккредитация банков “большой тройки”
  • Входит ли в перечень надёжных застройщиков Подмосковья от минстроя Московской области
  • Входит ли в ассоциацию застройщиков Подмосковья
  • Комфортные ипотечные программы

ЖК “АРТ”

Количество баллов – 71

Застройщик – концерн “Крост” (на рынке с 2003 года, входит в ассоциацию застройщиков Подмосковья).
До МКАД – 2 км.
Срок сдачи – от 4-го квартала 2016 до 2-го квартала 2017, есть сданные корпуса.
Площадь квартир – от 30,3 до 133,1 кв. м.
Этажность – 45–27–6, стены – монолит.
Цена за м² – от 98 тыс. рублей.
Характеристики ЖК: бизнес-класс, черновая отделка, стены – монолит, высота потолков – 3 метра, закрытая территория.
Ипотечный кредит с господдержкой – от 11,45 до 12%.

ЖК “АРТ” стал одним из самых заметных проектов в Красногорске. Яркий дизайн фасадов от итальянских архитекторов и знаменитых художников-авангардистов стал визитной карточкой комплекса. Он расположен неподалёку от пересечения крупных магистралей: Волоколамского и Ильинского шоссе. До станции метро “Мякинино” можно дойти пешком за 15 минут, до м. “Тушинская” – 13 минут на машине. В пешей доступности расположена железнодорожная станция Рижского направления.

Проект представляет собой 6 высотных домов переменной этажности. Общая площадь участка составляет 10 га, из них 7 га – это территория тематических парков. Здесь будут функционировать сеть магазинов, бутики стильной одежды, кафе, ресторан, аптеки, химчистка, фитнес-центр и салон красоты. Потребности автовладельцев удовлетворят современная мойка и автосервис. Для детей откроются двери спортшколы, развивающего центра Gymboree и современного детского сада.

В ЖК “АРТ” используется концепция “двор без машин”. Проектом предусмотрен подземный и наземный паркинги.

В пешей доступности – всесезонный горнолыжный комплекс “Снежком”, выставочный комплекс “Крокус Экспо”, концертный зал имени Муслима Магомаева, ТРК “Вегас”. В непосредственной близости от застройки находится набережная Москвы-реки.

ЖК “Молодёжный”

Количество баллов – 69

Застройщик – ГК “Садовое кольцо” (на рынке с 2003 года, входит в ассоциацию застройщиков Подмосковья).
До МКАД – 2 км.
Срок сдачи – IV квартал 2016 года, 3 из 4 корпусов сданы.
Этажность – 25, стены – монолит.
Площадь квартир – от 30 до 80 кв. м.
Высота потолков – 3 м.
Цена за м² – от 105,5 тыс. рублей.
Характеристика ЖК: комфорт-класс, черновая отделка, стены – монолит, высота потолков – 3 метра, закрытая территория. Проектом предусмотрен подземный и открытый паркинги, кладовые помещения.
Ипотечный кредит с господдержкой – от 11,45 до 12%.

Квартал “Молодёжный” соединил в себе современные архитектурные решения и доступные квартиры с различной планировкой и возможностью объединения нескольких жилых помещений в одну квартиру, близость к столице и благоприятную экологию, удобство и комфорт для работы и отдыха. “Молодёжный”, как и его сосед “АРТ”, расположен неподалёку от пересечения крупных магистралей: Волоколамского и Ильинского шоссе.

В составе ЖК “Молодёжный” четыре жилых дома с помещениями общественного назначения, собственная котельная, подземный паркинг, а также уникальный детский сад с центром творческого образования под патронажем театра-студии “Непоседы”. Рядом с комплексом застройщик построил бизнес-центр “Красногорск Плаза” класса B+ с торговыми галереями и бизнес-помещениями, торжественное открытие которого состоялось в сентябре 2015 года.

Социальная инфраструктура в районе застройки очень развита. В пешей доступности школы, детские сады, художественная и музыкальная школы, почта, отделения банков, недалеко расположены объекты культурного наследия – исторические усадьбы и музеи. В непосредственной близости находится набережная Москвы-реки.

До метро “Митино”, “Тушинская”, “Строгино” регулярно курсирует общественный транспорт. Метро “Мякинино” от района застройки находится в пешей доступности. Путь до железнодорожной станции займёт 7 минут.

После завершения строительства 4-й очереди квартала, по проекту, жилая территория будет закрыта, у каждого дома будет разбит свой ландшафтный сквер, обустроены спортивные и игровые зоны.

“Молодёжный” стал лауреатом Национальной премии PreffAwards за достижения в жилищном строительстве 2015 года в номинации “Комфортная среда. Городское строительство. Подмосковье”.

ЖК “Спасский Мост”

Количество баллов – 66

Застройщик – ООО “КомСтрин” (на рынке недвижимости с 2000 года).
До МКАД – 2 км.
Срок сдачи – от 1-го квартала 2016 до 4-го квартала 2018, есть сданные дома.
М. “Тушинская” – 10 минут на транспорте.
М. “Мякинино” – 15 минут пешком.
Ж/д ст. Павшино – 30 минут пешком.
Этажность – 30.
Площадь квартир – от 37,1 до 111 кв. м.
Цена за м² – от 101,5 тыс. рублей.
Характеристики ЖК: комфорт-класс, чистовая отделка, стены – монолит, высота потолков – 3,3 м, закрытая территория, есть служба охраны. Проектом предусмотрены подземный и открытый паркинги.
Ипотека с господдержкой – от 9%.

Жилой микрорайон “Спасский Мост” расположен в микрорайоне “Павшинская пойма”, в непосредственной близости от набережной Москвы-реки, недалеко от МКАД, непосредственно примыкает к Волоколамскому шоссе. Застройщиком возведены МФЦ с супермаркетом, детсад с бассейном на 150 детей, школа на 550 учеников, медцентр и спорткомплекс. В шаговой доступности от строящегося жилого микрорайона располагаются: магазины, торговые центры, школы и детские сады, медицинские учреждения, спортивно-развлекательные центры, кафе и рестораны.

Теги:

Источник: Консалтинговое агентство 2Black

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме