Красногорск – главная площадка областного субботника

В день общеобластного субботника, 23 апреля, в микрорайоне Павшинская пойма на Красногорском бульваре жители совместно с губернатором Московской области и членом Высшего совета партии “Единая Россия” Андреем Воробьевым посадили фруктовый сад. Региональную акцию “Чистый двор – чистая совесть” поддержали около 11,5 тысяч жителей района.

Всего на центральной площадке участники субботника высадили 200 саженцев яблони, вишни и сирени.

В Красногорском районе на  мероприятиях по озеленению 23 апреля жители и сотрудники предприятий высадили около 3,5 тысяч (в их числе 2807 шт. в г.п. Красногорск) деревьев и кустарников, а также благоустроили 99 цветников и газонов.

Основное внимание было уделено уборке и благоустройству воинских мемориалов, а также территорий парков. Участники субботника привели в порядок 36 памятных мест и 14 популярных у жителей района общественных территорий.     

При участии управляющих компаний и организаций, обслуживающих многоквартирные дома, субботники прошли в 179 дворах. 161 детская площадка была приведена в порядок.

Как сообщило управление ЖКХ и благоустройства администрации Красногорского района, количество вывезенного мусора составило 65 тонн.

Теги:

Источник: Пресс-служба администрации Красногорского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме