Свято-Георгиевской гимназии при Знаменском храме в Красногорске исполнилось 15 лет

Свято-Георгиевской гимназии при Знаменском храме исполнилось 15 лет. В подарок к юбилею от администрации Красногорского района гимназии вручен сертификат на приобретение оргтехники.

6 мая для гостей праздника и в благодарность учителям воспитанники гимназии приготовили увлекательный музыкальный спектакль.

Глава Красногорского района Михаил Сапунов поблагодарил педагогов и учащихся за прекрасный концерт и пожелал гимназии дальнейших успехов.   

Почетными грамотами и благодарственными письмами администрации Красногорского района и Совета депутатов района были отмечены заслуги коллектива православной гимназии. От Московской областной думы награды педагогам вручила депутат Галина Уткина.

Особенные слова благодарности от почетных гостей праздника прозвучали в адрес директора и настоятеля Знаменского храма протоиерея Владимира Шафоростова, который является духовным наставником гимназии с момента её основания в 2001 году. Благочинный церквей Красногорского церковного округа протоиерей Константин Островский рассказал об истории создания Свято-Георгиевской гимназии, пожелал коллективу всех благ и благословил на новые достижения.  

Кадровый состав гимназии включает 16 педагогических работников с большим опытом педагогической работы. За годы учебы гимназия выпустила 262 воспитанника, многие из которых стали победителями образовательных олимпиад. Музыкальные коллективы “Знаменские барабанщики” и хор “Знаменские голоса” активной участвуют в творческих конкурсах, и неоднократно становились победителями и лауреатами различных фестивалей.

Теги:

Источник: Пресс-служба администрации Красногорского муниципального района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме