Дополнительные площадки выделят для чемпионата WorldSkills Russia в Красногорске

Дополнительные площадки выделят в “Крокус Экспо” для проведения финала чемпионата WorldSkills Russia. На них пройдут зрелищные соревнования среди спасателей и водителей разнообразных машин.

Для проведения финала четвертого национального чемпионата по рабочим специальностям “Молодые профессионалы” на территории “Крокус Экспо” с 23 по 27 мая было выделено более 30 тысяч квадратных метров площади. На них разместят соревновательные зоны, залы для официальных делегаций и деловой программы, площадки для мастер-классов и интерактивные зоны.

По информации организаторов, в связи с огромным числом компетенций и участников (в этом году будет представлено 99 компетенций и почти 3 тысячи участников и экспертов), некоторые компетенции физически не уместились в павильонах “Крокус-Экспо” – площадки для них будут оборудованы на прилегающей территории или вынесены в отдельные соревновательные зоны.

Во внешних павильонах пройдут соревнования Федерального дорожного агентства “Росавтодор”, где за звание лучшего представителя профессии будут бороться бульдозеристы, операторы автогрейдера, машинисты экскаваторов и фронтальных погрузчиков. 

Вне конкурсной площадки “Крокус Экспо” свое мастерство продемонстрируют спасатели, мастера автопокраски, геодезисты и мастера эксплуатации сельскохозяйственных машин – для этих компетенций требуется большое пространство, благодаря чему эти зрелищные соревнования сможет посмотреть большое число зрителей.

Теги:

Источник: Союз "Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров "Ворлдскиллс Россия"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме